Главная » 2012 » Май » 6 » Кубок Победы Запорожье 12-13мая 2012 года
20:52
Кубок Победы Запорожье 12-13мая 2012 года
 Кубок Победы  настольному теннису Запорожье 12-13 мая 2012года
12-13 мая 2012 года в нашем городе прошел I-й турнир по настольному теннису Кубок Победы - посвященный Дню Победы, на призы Федерации настольного тенниса Запорожской области ,
ответственный президент ФНТЗО  Иванов Валерий Иванович, главный судья Щиковский Николай Федорович, судьи : Вейцер Марк Абрамович, Громада Людмила Ивановна,
Савенко Андрей Алексеевич, Бганка Татьяна Михайловна, Вахрушев Виктор Владимирович, Дяков Игорь Николаевич.
   Победа в Великой Отечественной войне - Подвиг и Слава нашего народа!
Как бы не менялись за последние годы факты нашей истории,
    9- Мая - День Победы- остается неизменным, всеми любимым, дорогим,

трагичным и скорбным , но в тоже время и светлым праздником.
    9 - Мая 1945 года все дальше и дальше от нас эта дата ! Но мы помним,
какой ценой досталась нашим дедам эта Великая Победа... одна на всех мы за ценой не постоим.....
     День Победы - как он был от вас далек....
    9 - Мая Праздник Великой Победы со слезами на глазах, один из главных праздников нашей страны , самый трагичный, самый прекрасный и трогательный . В каждом городе возле Вечного Огня  в этот праздничный день собираются  те кто пришел возложить цветы , вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им Спасибо..... Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье ! Спасибо Вам, низкий поклон и Вечная Память!!!
                     Результаты турнира Кубок Победы :
      У женщин Кубок Победы и золотая  медаль досталась Марии Мальцевой ск "Налоговик" тренер Громада Л.И. , второе место заняла
Елена Никитченко - Рукобратская ск "Мотор Сич" тренер Промская Вера Яковлевна, третье место заняла Инна Топчий - Примачук ск "Металлург"
тренер Громада Л.И., четвертое место заняла Дина Тищенко - Капинус ск "Хортица" 5-я Детская Больница тренер Вахрушев В.В.,пятое место заняла Даша Коваленко ск "Хортица" студентка кафедры журналистики ЗНУ, тренер Вахрушев В.В.
       У мужчин за кубок победы разгорелась упорная борьба. Шансы на победу были равны среди полуфиналистов турнира.
    В первом полуфинале встретились Евгений Криворотько и Роман Макаренко, Евгений со счетом 3:1 выиграл у Романа.
    Во втором полуфинале встретились нигериец Вильфред Ахве  с Артемом Чепурным, который  проигрывая по сетах со счетом 1:2

Вильфреду сумел сравнять счет в партиях 2:2, и в пятом сете со счетом 16:18 вырвал долгожданную путевку в финал. В Финале встретились Евгений Криворотько и Артем Чепурной . Начало финальной  встречи за Кубок Победы ничего не предвещало сенсационного, как и полагается чемпиону области Евгений без особого труда выиграл первый сет , счет в партиях стал 1:0. Но тут случилось чудо Артем после проигранной партии мобилизовавший все свои силы  заиграл  в агрессивный , прагматичный настольный теннис, поняв что ему нечего терять стал больше рисковать,  дерзко и смело перекручивал топ спины  и сам старался начинать атаку 1-м номером . Ситуация резко изменилась не в пользу Евгения, как он ни старался переломить ход игры, разыгрывая красивые комбинации ударов сзади , срывал множество аплодисментов зрителей но преимущество уже было на стороне Артема и в розыграшах и в счете.  Артем выиграв  у Евгения   три сета к ряду  одержал можно сказать  сенсационную, но вполне заслуженную, волевую победу  в финале Кубка Победы со счетом 3:1, и город увидел нового Чемпиона !!! Новую Звезду!!!
         Кубок Победы, золотая медаль и аплодисменты зрителей достались перспективному молодому талантливому игроку Артему Чепурному ск "Хортица" тренер Вахрушев В.В.
          Второе место занял Евгений Криворотько ск "Металлург" тренер Громада Л.И.
           Третье место занял Роман Макаренко ск "Хортица" тренер Вахрушев В.В.
           Четвертое место занял Вильфред Ахве ск "Арсенал" тренер Щиковский Н.Ф.
 Поздравляем Чемпионов с Победой !!! Желаем им успеха , удачи и  побед в новых турнирах по настольному теннису!!! Ура!!!

Категория: Новости настольного тенниса | Просмотров: 772 | Добавил: Hortica | Рейтинг: 5.0/1